Рунет: МКПН рулит!

Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича
Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича
Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича
Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича
Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича
Победителем отборочного конкурса стал Музыкальный коллектив Петра Налича
Россию на "Евровидении-2010" будет представлять "Музыкальный коллектив Петра Налича". Исполнители победили в финале национального отборочного конкурса. Победу группы активно обсуждают в Рунете, тем более, что музыканты завоевали внимание публики именно через Сеть.

Россию на "Евровидении-2010" будет представлять "Музыкальный коллектив Петра Налича". Исполнители победили в финале национального отборочного конкурса. Победу группы, которую часто сокращают до аббревиатуры МКПН, активно обсуждают в Рунете, тем более, что музыканты завоевали внимание публики именно через Сеть. В комментариях на посте о триумфе преобладает фраза из двух слов: "Налич рулит".

"На моей памяти Россия ни разу не делала более удачного выбора, – пишет ЖЖ-юзер pohhhh. – это же и стиль, и колорит, и обаяние". "Насчет самой песни и конечного результата, который мы получим в мае, – не могу быть столь уверенной. Но сам выбор заслуживает комплиментов", – заключает блогер.

"Самая необычная группа, самая интересная история. Не люблю в последнее время этот "конкурс", но им желаю победы, – пишет пользователь Живого журнала onvlad. -Мечтаю попасть на их выступление".

"Налич стал первой ласточкой, использовавшей Интернет как кратчайший путь к публике. Самопальный клип "Гитар" был снят ради хохмы, успех был неожиданным", – отмечает блогер onerealstupid. По его словам, "Налича и других любят за искренность, способность отдавать себя зрителю без остатка".

"Это была наверное единственная негламурная и даже неогламурившаяся группа. Этим они, скорее всего, мне и импонировали. Такие же ребята могли петь в каждом дворе, – пишет в своем блоге umniTSa. – А теперь они будут на "Евровидении".

"Всё-таки Налич молодец, – уверен пользователь mr-rebel. – Талант и потенциал, бесспорно, имеется".

"Налич таки победил! Молодец! Очень понравилось творение его коллектива", – делится жж-юзер e-pos.

"Молодцы, с этим не поспоришь. Я очень горжусь ребятами. Тем, что и как они пели – как всегда, прекрасно! И тем, как они себя там вели – с невероятным достоинством" – отмечает Anya, пользователь форума на сайте МКПН. Участники обсуждения особенно подчеркивают отличие коллектива Налича от других исполнителей. "Без всяких подтанцовок и вычурных костюмов! Просто потрясающе красиво спели. Здорово, что наконец настоящее искусство оценено должным образом", – считает пользователь marian. "Вся страна узнала фамилию Налич и его коллектив", – радуется поклонник группы SerDJo.

Неоторые пользователи более скептичны в своих высказываниях – они считают, что победу колллективу обеспечила слабая конкуренция. "Победа Налича при таких оппонентах закономерна", – пишет блогер raz_yuri. Тем не менее, пользователь ЖЖ завершил свою запись словами: "я искренне рад, что Налич будет представлять Россию, жаль только что отбор превратили в фарс".

Расходясь в оценках прошедшего отбора, блогеры, тем не менее, единодушно желают коллективу Налича удачи на конкурсе: "дети сидят на кухне, чистят лук и поют на два голоса: Гитарр, гитарр, гитарр... кам ту май ягуарр! Красиво немыслимо – голоса у дочек один в один. Это я к чему – хочется пожелать Петру Наличу победы на Евровидении", – пишет пользователь сетевого дневника arno1251.

Московский финал музыкального конкурса "Евровидение" в 2009 году стал самым зрелищным за всё время проведения конкурса. Победителем "Евровидения" стал норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, исполнивший песню "Сказка". Финальный концерт конкурса прошел в столичном спорткомплексе "Олимпийский". 23-летний Рыбак победил с самым высоким баллом за всю историю конкурса – 387 очков.

Россиянин Дима Билан с композицией "Believe" с группой поддержки в лице Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартона победил в конкурсе "Евровидение" в 2008 году, который проходил в Белграде. Победитель финала определился SMS-голосованием телезрителей и голосованием с помощью телефонных звонков. Дима Билан и его группа поддержки набрали 272 балла.