В Европе вновь властвует непогода

Италию накрыли мощные снегопады. В центральных районах страны практически полностью остановилось автомобильное и железнодорожное сообщение, закрыты школы. А на юге Франции обильные осадки привели к отключению электричества. Уровень снега в Пиренеях достигает метра.

Италию накрыли мощные снегопады. В центральных районах страны практически полностью остановилось автомобильное и железнодорожное сообщение, закрыты школы. Под снегом оказались города Пиза и Сиена. В некоторых районах температура опустилась до минус 20 градусов. В районе Турина спасатели предупреждают об опасности схода лавин.

А на юге Франции обильные осадки привели к отключению электричества. Уровень снега в Пиренеях достигает метра. Накануне на горной дороге почти на сутки в снежном плену оказался поезд со 110 пассажирами. В многокилометровых дорожных заторах застряли больше 6 тысяч человек. Для коммунальных служб этот снегопад стал полной неожиданностью, синоптики же прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды, сообщает "Россия 24".