iPhone наконец-то сделают многозадачным

По информации "заслуживающих доверия" источников блога Apple Insider, находящаяся в стадии разработки четвертая версия операционной системы для смартфонов iPhone (а также планшетов iPad) будет, наконец-то, поддерживать многозадачность.

Четвертая версия операционной системы для смартфонов iPhone (а также планшетов iPad), находящаяся сейчас в стадии разработки, будет, наконец-то, поддерживать многозадачность.

Пока эта новость официально не подтверждена, и, скорее всего, в ближайшее время подтверждена не будет. Однако, сообщивший ее блог Apple Insider ссылается на "заслуживающие всяческого доверия" источники.

Что это значит с точки зрения пользователя? Если вкратце, то практически любая современная операционная система, как для "больших" компьютеров, так и для смартфонов, позволяет одновременно запускать несколько приложений (например, интернет-браузер, калькулятор, ICQ-клиент) и по необходимости свободно переключаться между ними.

Но в случае с нынешними версиями iPhone OS все не так - система милостиво позволит вам одновременно слушать музыку и читать электронную книгу, или воспользоваться браузером, не прекращая телефонный разговор, но - не более того.

По словам источника AppleInsider, "Apple намерена предложить менеджер многозадачности, использующий технологию, в настоящее время имеющуюся в операционной системе (для персональных компьютеров - Вести.Ru) Mac OS X". Разумеется, одному Стиву Джобсу известно, когда так необходимая многим функция наконец-то заработает на устройствах с iPhone OS.