Тема:

"Беспризорные" танки 14 лет назад

Завершена проверка по делу "беспризорных танков"

В Свердловской области военная прокуратура закончила проверку нашумевшей истории с танками, оставленными без присмотра в лесу
В Свердловской области военная прокуратура закончила проверку нашумевшей истории с танками, оставленными без присмотра в лесу
В Свердловской области военная прокуратура закончила проверку нашумевшей истории с танками, оставленными без присмотра в лесу на Урале, и сочла данный факт грубым нарушением Устава.

В Свердловской области военная прокуратура закончила проверку нашумевшей истории с танками, оставленными без присмотра в лесу на Урале.

Как сообщалось ранее, в конце февраля текущего года в Интернете появилась любительская видеозапись, на которой были запечатлены стоящие среди деревьев боевые машины. Танки были покрыты снегом и производили впечатление брошенных, напоминает "Россия 24".

Как выяснилось, таким образом танки перевозили к новому месту дислокации, только делали это неспешно и без должной охраны. Военная прокуратура сочла данный факт грубым нарушением. Помощник военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа. Сергей Богомолов сообщил: "В нарушение требований Устава, не была организована надлежащая охрана танков и не были подготовлены условия размещения боевых машин. Площадка временного хранения не была ограждена и оборудована должным образом, вооруженный караул не выставлялся. Охрана осуществлялась только нарядом путем патрулирования. В связи с этим Военной прокуратурой командованию внесено представление".