Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Twitter больше не растет?

По данным исследовательской компании Barracuda Networks, рост числа пользователей сервиса микроблоггинга Twitter, в последние месяцы практически прекратился.

По данным исследовательской компании Barracuda Networks, рост числа пользователей сервиса микроблоггинга Twitter (компания недавно хвасталась в блоге, что ежедневно появляется уже порядка 50 миллионов "твитов" - коротких текстовых сообщений), в последние месяцы практически прекратился.

Как пишетGuardian со ссылкой на данные Barracuda Networks, если в апреле прошлого года число подписчиков Twitter выросло по сравнению с мартом на 20%, то в декабре по сравнению с ноябрем - всего на 0,15%. По данным анализа интернет-трафика активность пользователей этой популярной социальной сети также снизилась - посещаемость сайта Twitter.com достигла пика в июле прошлого года и с тех пор не росла. Правда, скорее всего это связано с распространением программ, которые позволяют отправлять "твиты" и просматривать ленту сообщений, не заходя на сайт сервиса.

Беспокоить владельцев Twitter должны и цифры, отражающие число удаляющих свои аккаунты пользователей. Если в апреле решили больше не тратить время на микроблоггинг (или воспользоваться для него другой платформой) 3,36% пользователей Twitter, то в октябре - 12,03%, в ноябре - 8,48%, а в декабре - 8,14%.

Аналитики Barracuda связывают действительно быстрый рост популярности Twitter в начале 2009 года с приходом туда множества знаменитостей - чтобы читать их "твиты", к сервису подключались их многочисленные поклонники. Теперь же ресурс "красной ковровой дорожки" практически исчерпан.