Группа "Любэ" даст концерт в Лондоне

Российская группа "Любэ" выступит с концертом в британской столице. Как отмечают организаторы выступления, солист группы "Любэ", Народный артист России Николай Расторгуев после перенесенной операции находится в хорошей форме, которая позволяет ему продолжить гастрольную деятельность.

Российская группа "Любэ" выступит с концертом в британской столице. В программе - как хорошо известные хиты группы, так и песни из ее нового альбома "Свои". Как отмечают организаторы выступления, солист группы "Любэ", Народный артист России Николай Расторгуев после перенесенной операции находится в хорошей форме, которая позволяет ему продолжить гастрольную деятельность.

Ранее группа "Любэ", стиль которой британские музыкальные критики определяют как фолк-рок, выступала в Лондоне около трех лет назад.

Билеты на нынешний концерт стоят недешево - от 25 до 80 фунтов стерлингов, что сравнимо со стоимостью билетов на выступления ведущих западных музыкальных звезд. Зал в Шепердз-Буш вмещает две тысячи человек, примерно столько же зрителей посетило предыдущий концерт "Любэ" на арене "Форум" в лондонском районе Кентиш-таун. Во время прошлых гастролей "Любэ" в Великобритании свободных мест в зале практически не было.

Зал, в котором состоится выступление - хоть и небольшая, но престижная музыкальная сцена. В разное время на ней выступали такие группы и исполнители, как Дэвид Боуи, "Роллинг стоунз", "Радиохэд", "Блер", "Айрон мэйден", "Бон Джови", Элтон Джон, "Смэшинг пампкинз", напоминает ИТАР-ТАСС.