Тема:

Пожар в бизнес-центре 4 года назад

Евгения Чернышева похоронят на Митинском кладбище 24 марта

Евгений вывел людей из огня
Коллеги предпринимали отчаянные попытки прорваться к своему командиру
Евгений Чернышев лично руководил ликвидацией пожаров
Следователи выясняют причины пожара в бизнес-центре на севере Москвы
Евгений вывел людей из огня
Коллеги предпринимали отчаянные попытки прорваться к своему командиру
Евгений Чернышев лично руководил ликвидацией пожаров
Следователи выясняют причины пожара в бизнес-центре на севере Москвы
Начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев сообщил о том, что прощание с начальником Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Москве Евгением Чернышевым состоится 24 марта в 10 часов в Главном управлении МЧС России по Москве.

Начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев сообщил о том, что прощание с начальником Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Москве Евгением Чернышевым состоится 24 марта в 10 часов в Главном управлении МЧС России по Москве по адресу: улица Пречистенка, 22.

В тот же день Евгений Чернышев будет похоронен на Митинском кладбище Москвы. Именно на этом кладбище находится мемориальный комплекс в память о пожарных, погибших при ликвидации Чернобыльской катастрофы. Здесь похоронены 28 пожарных-ликвидатров последствий этой аварии.

По факту пожара в бизнес-центре на севере Москвы, где погиб начальник столичной службы пожаротушения полковник внутренней службы Евгений Чернышев, уголовное дело пока не возбуждалось.

"Материалы сейчас переданы в следственный отдел СКП по Савеловскому району Москвы. Проводится доследственная проверка и в установленные сроки будет принято процессуальное решение", – сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. По его словам, следователи ожидают данных о причинах пожара для того, чтобы определить квалификацию статьи, по которой может быть возбуждено уголовное дело. "В зависимости от квалификации будет определено, кто по подследственности будет заниматься расследованием", – добавил Анатолий Багмет.

Евгений Чернышев лично участвовал в ликвидации более 250 крупных пожаров – в Останкинской башне и строящемся жилом комплексе "Алые паруса", в здании общежития РУДН и клубе "Дягилев". Еще были Манеж и Черкизовский рынок, онкологический центр на Каширке, клуб "Опера".

Он не просто руководил тушением пожаров, он сам принимал в этом активное участие. Всегда первым входил в горящее здание, чтобы оценить обстановку, найти и спасти людей, которые там могли быть. Во время пожара в строящемся жилом комплексе "Алые паруса" он отдал свой противогаз рабочему, а при пожаре в многоэтажном доме в Сетуньском проезде на западе Москвы он спас бабушку и дедушку, спустившись по веревке к ним в квартиру. Это всего лишь небольшие примеры его самоотверженности.

На свой последний пожар в бизнес-центре во 2-й Хуторской улице он, как обычно, приехал одним из первых. Чернышев вошел в горящее здание, чтобы эвакуировать людей, которые там могли находиться. Сама эвакуация проводилась в сложных условиях открытого пламени и сильного задымления. На верхнем этаже он попал под обрушение кровли и погиб. Всего из горящего бизнес-центра были спасены шесть человек, пострадавших нет. У Евгения Чернышева остались жена и сын, напоминает ИТАР-ТАСС.