Людмила Алексеева не собирается прощать ударившего ее мужчину

фото ИТАР-ТАСС

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева не собирается прощать молодого человека, который напал на нее в метро. "Я написала заявление в милицию. Я - за то, чтобы его по какой-то статье наказали", - заявила Алексеева.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева не собирается прощать молодого человека, который напал на нее в метро.

"Прощать не буду. Я написала заявление в милицию. Я - за то, чтобы его по какой-то статье наказали, - заявила Алексеева "Интерфаксу". - Не дело, когда молодые люди бьют старых женщин. Он должен быть наказан".

По мнению Алексеевой, нападавший действовал по чьему-то заданию. "Он действовал один, но по чьему-то заданию. Это мне предупреждение. В следующий раз могут ударить еще сильнее", - сказала Алексеева.

Алексеева рассказала, что молодой человек стал изображать из себя пьяного и неадекватного только после того, как оказался в милиции. "Он стоял в метро и ждал меня. Он ждал, пока я положу цветы. Он ударил меня со словами: "Ты еще жива?" его схватили. Все это время он вел себя спокойно. Борис Немцов и Олег Орлов потащили его в милицию. Все время, пока ждали милицию, он был спокоен и от него не пахло спиртным. Уже после общения с милиционерами он стал кричать и нецензурно выражаться", - сказала Алексеева.

Молодой человек ударил по голове 82-летнюю Людмилу Алексееву вечером 31 марта, когда она возлагала цветы в вестибюле станции метро "Парк культуры" в память о жертвах терактов в московском метро (ФОТО).