Москва готова к встрече родственников погибших в авиакатастрофе

Условно опознанными можно считать 24 тела
В Москву уже начали прилетать родственники погибших в катострофе под Смоленском. В столице всё готово к их встрече. В каждом аэропорту дежурят специальные автобусы. Для родственников жертв авиакатастрофы в гостиницах подготовлены более 400 номеров.

В Москву уже начали прилетать родственники погибших в катастрофе под Смоленском. В столице всё готово к их встрече. В каждом аэропорту дежурят специальные автобусы. Для родственников жертв авиакатастрофы в гостиницах подготовлены более 400 номеров. Создана специальная группа переводчиков. Они будут помогать людям, прилетевшим из Польши в Москву. В том числе, речь идёт и о психологической помощи. Специалисты встретят родственников погибших в аэропортах, а потом продолжат свою работу в гостиницах, и будут рядом с людьми во время опознания.

В Москве работает горячая линия на двух языках – русском и английском. Также ведутся попытки найти специалиста, знающего польский.

Всю информацию можно узнать по телефонам: 8 (495) 957-01-53 и 8 (495) 622-94-88.

Работает горячая линия и в Смоленске – там информацию предоставляют на русском и польском языках. Телефон: 8 (800) 100-19-01. В городских гостиницах готовы принять родственников погибших.

Также можно позвонить в центр экстренной психологической помощи МЧС России: 8 (495) 626-37-07.

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, следовавшей для участия в траурных мероприятиях в Катыньском мемориале, разбился в субботу около 10:50 у города Печерска Смоленской области. Жертвами авиакатастрофы стали 96 человек, находившиеся на его борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга.

В связи с трагедией президент РФ объявил 12 апреля Днем траура в России. В Польше же объявлен недельный национальный траур, сообщает "Россия 24".