Тема:

Путин в Мурманске 14 лет назад

Путин проверил цены в мурманской аптеке

Путин также успел проверить цены на жизненно важные лекарства в мурманской аптеке
Путин также успел проверить цены на жизненно важные лекарства в мурманской аптеке
Премьер-министр России Владимир Путин во время рабочей поездки в Мурманск без предупреждения заглянул в одну из городских аптек. "Я сейчас посмотрел по списку жизненно важных и необходимых лекарственных средств. В этой аптеке цены дешевле, чем в этом перечне", – отметил Путин.

Премьер-министр России Владимир Путин во время рабочей поездки в Мурманск без предупреждения заглянул в одну из городских аптек, чтобы проверить цены на лекарства.

Попросив остановить машину по дороге с рыбзавода на совещание, он зашел в первую попавшуюся аптеку "36,6" и попросил показать ему перечень жизненно важных лекарств с указанием максимально допустимой розничной цены.

"Не жалуются посетители. У вас требования и инициатива по жизненно важным лекарствам исполняются?" – поинтересовался Путин у фармацевта и предложил найти в списке арбидол.

Фармацевты после некоторого замешательства нашли в перечне арбидол, стоимость которого составляет 267 рублей. "Мы немножко волнуемся. Гости не каждый день такие бывают", – сказала сотрудница аптеки. "Мы не спешим", – с улыбкой ответил премьер.

"У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей, у нас намного дешевле, чем в списке, – сказала фармацевт. – Переоценка сделана вовремя. Главное, чтобы поставщики не подводили".

Путин также спросил у покупателей, как, по их мнению, обстоят дела с ценами на лекарства. "У нас в городе есть муниципальные аптеки еще дешевле", – сказал один из посетителей. "Я сейчас посмотрел по списку жизненно важных и необходимых лекарственных средств. В этой аптеке цены дешевле, чем в этом перечне. Если есть еще дешевле, это здорово", – подчеркнул премьер.

Сеть аптек "36,6" получила от государства антикризисную помощь, напоминает ИТАР-ТАСС. "У вас и сеть неплохая. Она включена в список системообразующих предприятий, ей дали гарантии. Хорошо, что отрабатываете доверие государства и покупателей", – сказал премьер сотрудникам аптеки.