Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

Технологии "Аватара" на "Евровидении"

Румынию на "Евровидении-2010" будет представлять песня Playing With Fire дуэта Паулы Селинг и Ови. Пока на суд зрителей вынесен видеоклип на песню, который немало удивил публику. Удивляться стоит двум фактам: в клипе использованы технологии фильма "Аватар", а снят он на фотокамеру!

Румынию на "Евровидении-2010" будет представлять песня Playing With Fire дуэта Паулы Селинг и Ови. Исполнить ее вживую участники конкурса смогут на втором полуфинале 27 мая, а пока на суд зрителей вынесен видеоклип на песню, который немало удивил публику. Удивляться стоит двум фактам: в клипе использованы технологии фильма "Аватар", а снят он на фотокамеру!

Действие клипа происходит в недалеком будущем. Бытовая ссора Паулы и Ови превращается в компьютерную игру, в которой они управляют разными персонажами: пилотами в космической гонке, солдатами, танцорами, а в конце – роботами, танцующими синхронно живым танцорам. Именно этот эпизод и был сделан с использованием технологии захвата движения: на танцоров надели специальные сенсорные костюмы, с помощью которых их движения перенесли на 3D-модели роботов.

Видеоклип на песню был представлен не так давно, но с первых же дней приобрел необычайную популярность у интернет-аудитории. Какова главная составляющая его успеха - песня или оригинальный видеоряд - узнаем совсем скоро!

RUTV.ru по материалам Eurovision.tv