Первые молодежные "Георгиевские игры" пройдут в "Лужниках"

Более 30 тысяч человек пришли в Лужники посмотреть матч между "Спартаком" и "Зенитом", который выиграли питерские футболисты - 3:1
В субботу в столичном спорткомплексе "Лужники" в честь 65-летия Победы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые пройдут спортивные молодежные соревнования "Георгиевские игры".

В субботу в столичном спорткомплексе "Лужники" в честь 65-летия Победы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые пройдут спортивные молодежные соревнования "Георгиевские игры". В течение всего дня здесь состоится своеобразный марафон сразу по нескольким видам спорта - футболу, волейболу, уличному баскетболу, легкоатлетической эстафете.

"Георгиевские игры" приурочены к юбилею Победы и ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца, который отмечается 6 мая. В состязаниях примут участие члены десятков православных молодежных клубов Москвы. Среди них самые популярные - "Сретенье", "Георгиевцы", "Маронцы", "Колокол", - сообщили в церковной комиссии по делам молодежи. В организации игр помогает столичный Департамент физической культуры и спорта.

На церемонии открытия "Георгиевских игр" выступят ветераны спорта и известные спортсмены, сообщает ИТАР-ТАСС.