Вексельберг откажется от должности директора компании ТНК-BP

Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг в ближайшем будущем планирует отказаться от должности исполнительного директора компании ТНК-BP, чтобы сконцентрировать внимание на создании инновационного центра Сколково.

Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг в ближайшем будущем планирует отказаться от должности исполнительного директора компании ТНК-BP, чтобы сконцентрировать внимание на создании инновационного центра Сколково. Об этом он сообщил накануне в интервью информационному телеканалу "Россия 24".

В марте предприниматель согласился по поручению президента РФ Дмитрия Медведева возглавить проект строительства подмосковного комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Проект Сколково уже требует всего времени", – сказал В.Вексельберг, добавив, что "начальный этап будет самый тяжелый, пока мы не поставим этот поезд на рельсы".

"Конечно, придется отказаться от тех моих позиций, которые связаны с операционной деятельностью. В первую очередь, наверное, это будет позиция исполнительного директора в компании ТНК-BP, которая тоже требует очень большого времени", – пояснил бизнесмен, добавив, что он останется акционером компании и сохранит "позиции в корпоративных органах управления".

"По сути, это та работа, которая у меня занимала мое основное время. Теперь я ее заменю на работу по проекту Сколково", – подытожил Вексельберг.