Глава Сбербанка предложил "Почте Украины" поработать совместно

Глава Сбербанка предложил "Почте Украины" поработать совместно
По состоянию на 1 января объем российских прямых инвестиций в украинскую экономику составил приблизительно $2,7 млрд. По словам главы Сбербанка, сейчас "Россия существенно расширяет лимиты". Об этом он заявил на экономическом форуме, который проходит в Киеве. "Россия 24" ведет прямую трансляцию.

Россия и Украина должны "расчистить завалы прошлого" и стремиться постоянно улучшать деловой инвестиционный климат для двух стран. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев. Вместе с Виктором Януковичем он провел в Киеве встречу с представителями бизнес-кругов.

Телеканал "Россия 24" вел прямую трансляцию.

По словам российского президента, это должно активизировать деловое сотрудничество, которое за последние пять лет было фактически заморожено.

"Россия может быть первым инвестором в экономику Украину. Не потому, что есть какие-то геополитические причины, а просто в силу того, что мы очень близкие экономики и на самом деле очень тесно друг с другом связаны", – сказал Дмитрий Медведев.

По состоянию на 1 января объем российских прямых инвестиций в украинскую экономику составил приблизительно $2,7 млрд. По словам главы Сбербанка Германа Грефа, который также участвовал в заседании, сейчас "Россия существенно расширяет лимиты".

"Мы очень внимательно смотрим за тем, как меняется ситуация в Украине. И мы относим себя к числу тех потенциальных инвесторов, которые стараются держать руку на пульсе, – подчеркнул Греф. – Прямо скажем, что весь предыдущий период мы существенно ограничивали лимиты на Украину".

Сейчас же обсуждаются крупные проекты. Например, достройка Хмельницкой атомной станции. Греф также предложил реализовать проект "Электронные универсальные социальные карты" совместно с "Почтой Украины".