Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

"Евровидение": зеленый свет для Македонии

Участники "Евровидения" от Македонии провели первую репетицию, а затем и пресс-конференцию.

Участники "Евровидения" от Македонии провели первую репетицию, а затем и пресс-конференцию.

Македонский певец Гжоко Таневски представит свою страну песней Jas Ja Imam Silata. На репетиции первые зрители смогли оценить номер, с которым македонская команда выступит на большой сцене Осло. Для выступления в первом полуфинале конкурса македонский певец выбрал элегантный серый костюм, который был продемонстрирован на пресс-конференции. Команда, с которой Гжоко выйдет на сцену, состоит из рэпера, гитариста и трех танцовщиц, одна из которых будет подпевать на бэк-вокале.

В начале выступления танцовщицы в белых одеждах расположатся на трех серебряных коробах, перед которыми будет стоять сам Гжоко. Затем к нему присоединятся бэк-вокалистка, рэпер и гитарист. На протяжении всего исполнения песни танцовщицы будут извиваться в сложных танцах. Доминирующими цветами на сцене станут зеленый с белым, а основной свет направят на исполнителя.

На пресс-конференции Гжоко сказал, что он доволен первой репетицией и уверен, что в итоге все будет выглядеть отлично. Так ли это, узнаем 25 мая во время первого полуфинала, на котором Македония выступит под номером 15.

RUTV.ru по материалам Eurovision.tv