Тема:

Детей выбросили из окна 13 лет назад

В Псковской области судят военного, выбросившего из окна ребенка

Льюингтон не скрывает своих экстремистских взглядов и является последователем теории о заведомом превосходстве белой расы над остальными
В Псковской области направлено в суд уголовное дело в отношении военнослужащего, выбросившего из окна дома двухлетнего ребенка. По счастливой случайности мальчик остался жив.

В Псковской области направлено в суд уголовное дело в отношении военнослужащего, выбросившего из окна дома двухлетнего ребенка. По счастливой случайности мальчик остался жив.

ЧП произошло 26 ноября прошлого года. Пьяный прапорщик Роман Демидов из погрануправления ФСБ РФ по Псковской области, раздраженный плачем сына своей гражданской жены, выбросил его с балкона третьего этажа. По счастливой случайности ребенок упал на газон, поросший кустарником, и, получив множественные травмы, остался жив.

"В этот вечер Демидов вместе с сожительницей выпили не менее 700 миллилитров водки. А накануне того дня Псковский городской суд за езду в состоянии алкогольного опьянения лишил Демидова на длительный срок права управления транспортным средством", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Военного следственного управления СКП России.

27-летнему прапорщику предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего. Демидов признан вменяемым. Уголовное дело направлено в Ленинградский окружной военный суд, который начнет рассмотрение 20 мая в Пскове.

Аналогичное дело рассматривает Московский окружной военный суд в отношении сотрудника одного из военных НИИ 31-летнего капитана Николая Захаркина, который, по данным следствия, в ночь на 12 ноября 2009 года выбросил из окна 8-го этажа двух 8-летних сестер-близняшек из-за того, что их мама долго не возвращалась домой. Обе девочки получили тяжелые травмы. Лишь чудом и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизни детей удалось спасти. Захаркину было предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии. 17 мая присяжные большинством голосов признали его виновным, но заслуживающим снисхождения. В среду в суде пройдет обсуждение вердикта присяжных, гособвинитель уже предложил срок наказания - 10 лет заключения.