Прохоров: через 5 лет клуб New Jersey Nets станет прибыльным

Российский предприниматель Михаил Прохоров официально представлен в качестве нового владельца клуба НБА "Нью-Джерси Нетс"
Предприниматель Михаил Прохоров стал первым иностранным владельцем команды НБА. Миллиардеру принадлежит 80% акций клуба "Нью-Джерси Нетс" и еще 45% строящейся арены в Бруклине. В интервью "России 24" он рассказал о сделке по покупке одного из баскетбольных клубов США и планах по его развитию.

Российский предприниматель Михаил Прохоров стал первым иностранным владельцем команды НБА. Миллиардеру принадлежит 80 процентов акций клуба "Нью-Джерси Нетс" и еще 45 процентов строящейся арены в Бруклине. В интервью "России 24" он рассказал о сделке по покупке одного из баскетбольных клубов США и о бизнес-планах по его развитию.

"Мне всегда было интересно посмотреть, поконкурировать, где это не только благотворительность и любовь, но и настоящий большой бизнес. НБА – это как раз то место, где мне всегда хотелось быть, но раньше сделать это было крайне сложно. Я очень рад, что нам удалось осуществить эту сделку, вопреки, может быть, различным трудностям. Это большая возможность не только для нашей группы, но и для российского баскетбола в целом", – полагает Михаил Прохоров.

В эти дни ему не раз задавали вопрос, почему он вкладывает 200 миллионов долларов в команду, у которой 70 поражений за сезон. Прохоров уверен, что инвестиции окупятся довольно скоро. "У нас с командой нет другого пути, кроме как наверх. Поэтому, наоборот, я нахожусь в энтузиазме. Уже в следующем сезоне смогу показать большую разницу по сравнению с этим сезоном", – уверен он.

"Если все будет развиваться так, как я планирую, то жду победы на чемпионате в течение минимум одного года, максимум – пяти лет. Я думаю, как только мы переедем в Бруклин, у нас будет очень хорошая тренировочная база", – заявил Михаил Прохоров. Он собирается привлечь в команду талантливых тренеров и игроков, чтобы сделать клуб прибыльным в течение тех же пяти лет. Сейчас "Нью-Джерси Нетс" занимает в НБА одно из последних мест.