В Сибири нарастает вторая волна паводков

В Сибири ожидают вторая волна паводков. Особенно сложная ситуация сложилась в республиках Алтай, Тува, и Хакасия, а также в Алтайском крае и на юге Красноярского края. За прошедшие сутки из зон подтопления эвакуированы более двухсот человек.

В Сибири ожидают вторая волна паводков.

Особенно сложная ситуация сложилась в республиках Алтай, Тува и Хакасия, а также в Алтайском крае и на юге Красноярского края. Только за прошедшие сутки из зон подтопления эвакуированы более двухсот человек.

В Туве из-за разлива Малого Енисея и Енисея подтоплены десятки домов. Свои дома пришлось покинуть почти ста сорока жителям. В отдельных местах уровень воды превышает критический на метр, сообщает "Россия 24".

В республике Алтай дожди и таяние снегов вызвали подъем воды в реке Катунь. Частично затоплен один из поселков, но люди пока отказываются от эвакуации. В этом же регионе вода перелилась через дорогу, ведущую к селу Подгорное.

Спасатели МЧС ожидают ухудшения паводковой обстановки в Алтайском крае на реках Катунь, Бия. В Туве продолжится подъем уровня рек Малый Енисей и Енисей. В Красноярском крае из-за увеличения уровней воды возможно достижение опасных значений на реках Оя, Туба, Амыл, Казыр, Кизир.