Грабители "выпотрошили" банк за 2 минуты

В Москве введён план "Перехват"
В Москве введён план "Перехват"
В Москве введён план "Перехват"
В Москве введён план "Перехват"
В Москве введён план "Перехват"
В Москве введён план "Перехват"
В ограблении филиала "АлтайЭнергоБанка" в Москве подозревают грабителей-профессионалов. На записях с камер наблюдения видно, что преступники действовали очень быстро, а охрана не успела оказать им никакого сопротивления. Лица нападавших были закрыты медицинскими масками.

В ограблении филиала "АлтайЭнергоБанка" в Москве подозревают грабителей-профессионалов. На записях с камер наблюдения видно, что преступники действовали очень быстро, а охрана не успела оказать им никакого сопротивления. На то, чтобы вынести деньги им понадобилось всего около двух минут. Сообщается, что злоумышленники вынесли всю кассу – 6 миллионов рублей и около 15 тысяч евро. По информации сотрудников банка, женщина-кассир отдала деньги и "благодаря этому не пострадала при налете". Лица нападавших были закрыты медицинскими масками.

Забрав деньги, грабители скрылись на автомобиле ВАЗ-2110 зеленого цвета, который ожидал их на улице. Несмотря на то, что план "Перехват" был введен уже через 5 минут после ограбления (в 10:20), поймать преступников "по горячим следам" правоохранительные органы не смогли. Сейчас милиция обнародовала их приметы – преступники имеют славянскую внешность и высокий рост (до 185 сантиметров), выглядят на 17-20 лет.

По словам ряда очевидцев, грабители прибыли к банку еще до его открытия. Высказываются предположения, что они не знали точное время начала его работы. Также, по некоторым данным, незадолго до налета неизвестные пытались ограбить почтовое отделение неподалеку от банка.

"АлтайЭнергоБанк" был основан 27 июля 1992 года. Головной офис банка расположен в Горно-Алтайске. Банк имеет московский филиал и восемь дополнительных офисов в столице. Филиал "Сокол" расположен на первом этаже старого кирпичного здания, входная дверь выходит в небольшой переулок. На записях видеокамер видно, что банк не оборудован серьезными защитными системами.