В Забайкальском крае горят 400 га леса

На территории Забайкальского края зарегистрировано 10 лесных пожаров на площади около 400 гектаров. Из них шесть локализовано. За прошедшие сутки пожарным удалось потушить два очага возгорания в лесных массивах. Огонь успел пройти около 70 гектаров леса.

В Забайкальском крае продолжают гореть леса. На сегодняшний день зарегистрировано 10 лесных пожаров на площади около 400 гектаров. Из них шесть локализовано. За прошедшие сутки пожарным удалось потушить два очага возгорания в лесных массивах. Огонь успел пройти около 70 гектаров леса.

Действующих пожаров осталось 10. Места возгорания – Петровск-Забайкальский, Красночикойский, Улетовский, Читинский, Карымский и Могочинский районы. Четыре пожара действуют в арендованных лесах. На борьбу с лесными пожарами привлечено 173 человека, 26 единиц техники и 6 воздушных судов.

Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 323 лесных пожара. Для ограничения доступа населения в лесной массив, а также для своевременного реагирования на возникающие возгорания на въездах в лес выставлены посты.