Тема:

События в Киргизии 2 года назад

Киргизия принимает гуманитарную помощь

Из России в Бишкек самолёты МЧС доставили около 130 тонн груза. Это лекарства, продовольствие и вещи первой необходимости. Помощь идет и деньгами. По последней информации, жертвами межэтнических столкновений стал 191 человек.

Киргизия принимает гуманитарную помощь. Из России в Бишкек самолёты МЧС доставили около 130 тонн груза. Это лекарства, продовольствие и вещи первой необходимости. Помощь идет и деньгами.

По данным международных организаций, во время Ошских событий республику вынуждены были покинуть более 200 тысяч человек разной национальности. Спасаясь бегством, люди бросали всё – жильё, работу, имущество.

Правоохранительные органы тем временем приступили к расследованию Ошских событий. Виновными в организации беспорядков республиканские власти считают родных и близких экс-президента Курманбека Бакиева.

Зачинщиков обещают найти и привлечь к ответственности. По последней информации, жертвами межэтнических столкновений стал 191 человек. Однако, по словам главы временного правительства Розы Отунбаевой, на самом деле это число можно умножить в несколько раз. В четверг в Киргизии второй день траура по погибшим, сообщает телеканал "Россия 24".