Тема:

События в Киргизии 2 года назад

Роза Отунбаева прилетела в Ош на военном вертолете

"То, что Бакиевы причастны к этим событиям, у нас нет вообще никаких сомнений, - заявила Роза Отунбаева. √ Все беспорядки проплачены"
Вертолет, на котором глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева прилетела в Ош, совершил посадку на центральной площади города, где находится здание областной администрации.

Вертолет, на котором глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева прилетела в Ош, совершил посадку на центральной площади города, где находится здание областной администрации. Ожидается, что она посетит больницы, в которых находятся пострадавшие в ходе массовых беспорядков, а также проведет встречи с активом города и в комендатуре Оша и области.

Кроме того, в планах Отунбаевой посещение граничащих с Узбекистаном районов, на территории которых все еще наблюдается скопление этнических узбеков, желающих покинуть киргизскую территорию.

Сегодня утром Роза Отунбаева облетела на вертолете весь город Ош и осмотрела последствия, нанесенные ему пожарами и погромами, передает "Интерфакс".

По данным областной администрации, во время массовых беспорядков в городе от пожаров и погромов пострадало 33 жилых дома, 17 магазинов, 7 ресторанов. В мэрии Оша подчеркивают, что "это только предварительные данные, ущерб от пожаров и погромов может быть большим".