Дмитрий Медведев проводит встречу с руководством американского сената

Дмитрий Медведев и Барак Обама провели переговоры в Вашингтоне
Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с визитом в Вашингтоне, проводит рабочую встречу с руководством сената Конгресса США

Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с визитом в Вашингтоне, проводит в рабочую встречу с руководством сената Конгресса США. С американской стороны в ней принимают участие лидеры демократического большинства и республиканского меньшинства Гэри Рид и Митч Макконелл, председатель комитета по иностранным делам Джон Керри, руководитель комитета по делам вооруженных сил Карл Левин, сенаторы Ричард Лугар, Джон Маккейн, Джон Кайл. Кроме того, в мероприятии принимают участие глава МИД России Сергей Лавров, главы внешнеполитических комитетов Совета Федерации и Госдумы Михаил Маргелов и Константин Косачев.

Перед началом встречи сенатор Керри провел краткую отдельную беседу с Сергеем Лавровым, а Констанин Косачев – с Джоном Маккейном.

Пожав руки собравшимся, российский лидер под общий смех сказал на английском языке Михаилу Маргелову: "Рад видеть вас вновь". После этого собравшиеся начали переговоры за рабочим ланчем, которые проходят без присутствия прессы, сообщает ИТАР-ТАСС.