Тема:

Социальные медиа 23 часа назад

В Facebook Обама также популярен, как Леди Гага

Клип получился слишком впечатляющим (Фото ЕРА)

Клип получился слишком впечатляющим (Фото ЕРА)
фото EPA

Президент США Барак Обама и певица Леди Гага соревнуются за звание самого популярного пользователя социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Впрочем, оба они сильно отстают от ныне покойного короля поп-музыки Майкла Джексона.

Президент США Барак Обама и певица Леди Гага соревнуются за звание самого популярного пользователя социальной сети Facebook (запрещена в РФ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Си-Эн-Эн".

В пятницу количество фанатов на странице Обамы составляло 9058881 человек. Леди Гага отстает, но ненамного: 9023966 фанатов. Первое место удерживает страница короля поп-музыки Майкла Джексона ушедшего из жизни ровно год назад. Около 13 миллионов пользователей сети оказались среди его фанатов.

Страницу Обамы поддерживает группа сторонников Organizing for America, на ней находятся фотографии президента с его визитов, а также недавние речи. На странице Леди Гага можно прочитать биографию певицы, а также анонсы ближайших концертов.
 

Страничку американского президента можно найти и в системе микроблогов и социальной сети Twitter. Вчера пользователем Twitter стал и российский глава Дмитрий Медведев. Обама предложил даже отказаться от телефонов и общаться через эту сеть