Тема:

Саммиты G8 и G20 13 лет назад

Медведев обсудил вопросы саммита G20 с Меркель и Саркози

Медведев на полях "двадцатки" обсудил с Саркози и Меркель совместные подходы к вопросам, которые рассматриваются на саммите.

Президент России Дмитрий Медведев в ходе саммита "Большой двадцатки" принял участие в трехсторонней встрече с президентом Франции Николя Саркози и канцлером Германии Ангелой Меркель. "Лидеры обсудили совместные подходы к вопросам, которые рассматриваются на саммите "двадцатки", и договорились продолжить консультации в трехстороннем режиме", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в российской делегации.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев в рамках саммита провел переговоры с турецким премьером Реджепом Эрдоганом. Медведев и Эрдоган обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых в результате визита президента России в Турцию в мае 2010 года.

В Торонто прошла рабочая сессия саммита "Большой двадцатки". Основной темой стали стратегия и тактика в мировой экономике. Лидеры стран, которые составляют основу глобальной экономической системы, обсудили реформирование глобальных финансовых институтов.