Коллапс перекинулся с московских дорог на электрички

Пассажиры берут электрички штурмом.
Десятки пригородных поездов ежедневно отменяют из-за ремонта путей. Увеличиваются интервалы между поездами. Из-за ситуации пострадали пассажиры Курского, Киевского, Павелецкого вокзалов, изменилось расписание электричек Горьковского, Рижского, Калужского направлений.

Десятки пригородных поездов ежедневно отменяют из-за ремонта путей. Увеличиваются интервалы между поездами. Из-за ситуации пострадали пассажиры Курского, Киевского, Павелецкого вокзалов, изменилось расписание электричек Горьковского, Рижского, Калужского направлений. Корреспондент "Вести ФМ" Яна Мельникова отправилась на Курский вокзал, чтобы лично посмотреть, какова ситуация в электричках.

Мельникова: 40 минут потребовалось провести в душной и битком набитой электричке, чтобы прибыть на Курский вокзал. Надо сказать, что здесь, конечно, ситуация немногим лучше, потому что люди, которым нужно обратно в область, у них точно та же проблема - нет электричек. То есть вот буквально через час начнется перерыв, потом будет еще несколько электричек для того, чтобы развезти какое-то число людей. Примерно с 3 до 6 вечера уехать с Курского вокзала практически невозможно, потому что здесь - одни отмены. Пассажиры, которые приехали на Курский вокзал, просто не влезли в прибывшую электричку из Зари. Люди буквально выпадают из нее, поэтому пришлось ждать еще 20 минут для того, чтобы сесть и уехать.

Если говорить об отменах, то для того, чтобы уехать в Москву, надо успеть до 9 утра – это последняя электричка перед перерывом. То есть отменены 3 последующих электрички. Одна перенесена на 12 часов. То есть в 9 утра прибывала электричка, которая принимала на себя весь удар пассажиров. Конечно, есть возможность доехать на маршрутках, но для этого придётся два часа простоять в пробках. Надо сказать, что люди часто выбирают именно этот неудобный маршрут, потому что можно доехать в более-менее комфортных условиях.