В развитие Северного Кавказа вложено 800 млрд рублей

"Средства и усилия, которые мы вкладываем в Северный Кавказ очень большие, и позволяют решать неотложные социальные проблемы, постепенно увеличивать доходы граждан, развивать инфраструктуру", - заявил Владимир Путин на конференции партии "Единая Россия". Ее транслируют "Россия 24" и Вести.Ru.

В Пятигорске сегодня проходит межрегиональная конференция партии "Единая Россия", посвященная развитию Северного Кавказа. Телеканал "Россия 24" и Вести.Ru ведут ее прямую трансляцию.

Со вступительным словом выступил премьер-министр России Владимир Путин. Он отметил, что за 10 лет федеральный бюджет вложил в развитие Северного Кавказа 800 миллиардов рублей.

"Средства и усилия, которые мы вкладываем в Северный Кавказ очень большие, и позволяют решать неотложные социальные проблемы, постепенно увеличивать доходы граждан и постепенно развивать инфраструктуру", - подчеркнул премьер-министр.

В Северокавказском федеральном округе продолжается реализация целевых программ, благодаря которым вновь заработали системы образования и здравоохранения.

За два прошедших года только за счет федеральной поддержки здесь было введено в строй 53 школы и других учебных заведений, 35 медицинских заведений, построено 127 километров шоссейных дорог, восстанавливается жилье, системы связи и коммуникаций и другие важнейшие объекты жизнеобеспечения, резюмировал Владимир Путин.

А в конце 2009 года аэропорт города Грозный получил статус международного. "Еще несколько лет назад все это было просто невозможно представить", - заявил министр.