Тема:

Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Андрес Иньеста посвятил свой гол другу

"Красная фурия" вернулась домой под овации многочисленных болельщиков, которые встречали игроков как героев
Признанный лучшим игроком финального матча чемпионата мира по футболу Андрес Иньеста посвятил свой гол, ставший победным, безвременно ушедшему из жизни другу Дани Харке. Об этом игрок сообщил журналистам на пресс-конференции после матча и церемонии награждения.

Признанный лучшим игроком финального матча чемпионата мира по футболу Андрес Иньеста посвятил свой гол, ставший победным, безвременно ушедшему из жизни другу Дани Харке. Об этом игрок сообщил журналистам на пресс-конференции после матча и церемонии награждения, передает ИТАР-ТАСС.

Сразу после забитого гола на 116-й мин дополнительного времени Иньеста, празднуя, пожалуй, самый важный гол своей жизни, сорвал с себя футболку сборной Испании, под которой оказалась еще одна с надписью "Дани Харке, ты всегда будешь с нами!"

Харке – капитан барселонского клуба "Эспаньол" – скончался от сердечного приступа в августе прошлого года в возрасте 26 лет.

"Я просто счастлив, счастлив от того, что команда выиграла чемпионат и очень счастлив от того, что я забил победный гол. Думаю, наша команда заслужила Кубок мира", – отметил Иньеста.