Тема:

65 лет Победы 13 лет назад

Россия продолжает праздновать юбилей Победы

В Орле приняли эстафету спортивной акции "Спорт поколений", приуроченной к юбилею Победы. Ветераны-железнодорожники выступили на соревнованиях в качестве судей. Финал акции состоится в Москве в сентябре.

В Орле приняли эстафету всероссийской спортивной акции "Спорт поколений", устроенной профсоюзом железнодорожников. Проект приурочен к юбилею Победы. Жители Орла соревновались во всех общедоступных видах спорта – играли в футбол, волейбол, теннис и даже в городки. Победители будут участвовать во втором региональном этапе и поборются за возможность выйти в финал. Он состоится 19 сентября этого года в Москве, сообщает "Россия 24". Победители получат экскурсионные путевки в Германию.

Перед соревнованиями участники возложили венки к монументу боевой славы в депо "Орел". В мероприятии приняли участие ветераны-железнодорожники, которые появились на спортивных площадках в качестве членов жюри.

Всероссийский проект "Спорт поколений", организованный Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей, посвящен 105-летию профсоюза и 65-летию Великой победы. На данный момент спортивный проект, старт которого состоялся 23 мая на Красной площади, прошел по всем регионам России. Спортсменами и зрителями стали уже более 47 тысяч железнодорожников и членов их семей.