Тема:

Apple 3 дня назад

Apple извиняется за проблемы с iPhone 4


(c) Apple

Глава Apple Inc Стив Джобс на пресс-конференции извинился перед теми, кто испытал неудобства из-за проблем с уровнем приема сигнала у iPhone 4, но дал понять, что не считает этот недостаток аппарата значительным.

Глава Apple Inc. Стив Джобс на пресс-конференции извинился перед теми, кто испытал неудобства из-за проблем с уровнем приема сигнала у iPhone 4, но дал понять, что не считает этот недостаток аппарата значительным.

"Я извиняюсь перед ними, - сказал Джобс в ходе пресс-конференции, запись которой размещена на сайте компании. - Мы сделаем все необходимое, чтобы сделать их счастливыми".

"Мы проводили тестирование, и мы знали, что, если взять аппарат определенным образом, сигнал немного снижается. Мы не посчитали, что это будет большой проблемой, так как такие проблемы есть у всех смартфонов", - сказал Джобс, назвав проблему с сигналом "раздутой".

Джобс предложил всем пользователям бесплатно получить специальный защитный футляр для iPhone 4, который закрывает проблемный стык антенны и позволяет избежать падения сигнала. Также, сказал глава Apple, телефон можно сдать обратно, получив полную компенсацию. Кроме того, Apple готова компенсировать расходы для тех, кто уже приобрел футляр самостоятельно - по цене без малого в 30 долларов за небольшое кольцо из мягкого пластика.

По оценке американских СМИ, футляры для 1,7 млн владельцев iPhone 4 обойдутся компании в $180 млн. Ранее сообщалось, что пользователи iPhone 4 жалуются на то, что, сигнал падает или вовсе пропадает, если держать аппарат левой рукой. Это объясняется тем, что антенна находится в левом нижнем углу аппарата, и она перекрывается, если взять телефон "неправильно".

По словам Джобса, только 1,7% покупателей аппаратов новых моделей пока что вернули их назад, сообщает "Интерфакс".