Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

В "твиты" можно будет встраивать изображения и видео

Скорее всего, вскоре Twitter позволит интегрировать в лаконичные сообщения из 140 знаков изображения и видео. Некоторые из пользователей популярного сервиса микроблогов заметили на странице настроек новую опцию - Tweet Media.

Twitter готовится интегрировать в лаконичные сообщения из 140 знаков изображения и видео. Некоторые из пользователей популярного сервиса микроблогов заметили на странице настроек новую опцию - Tweet Media.

В пояснении к ней сказано, что по умолчанию будут отображаться картинки и ролики лишь от тех блогеров, на чьи ленты вы подписаны. Если же активировать опцию, "изобразительными" станут все "твиты".

Видимо, новая настройка стала раньше времени видна некоторым в результате ошибки программистов компании - как пишет Mashable, вскоре ее убрали. Как подтвердили журналистам технологического блога в пресс-службе Twittter, сервис действительно работает над внедрением функции встраивания в сообщения мультимедийного контента.

В случае, если она будет реализована, это заметно изменит опыт использования микроблогов. Сейчас в сообщении можно разместить лишь ссылку на фото или видео, в результате чего ленты выглядят минималистично.

Многие аналогичные Twitter сервисы - например, быстро набирающий популярность Tumblr - также оснащены лаконичным интерфейсом, однако позволяют размещать мультимедиа прямо в сообщениях и не ограничивают их длину 140 знаками.