Тема:

Жара не в России 13 лет назад

Жара оставила Восточную Грузию без электричества

Необычайно сильная жара, приведшая к временному прекращению работы высоковольтной ЛЭП на западе страны, стала причиной отключения электроэнергии в Тбилиси и большинстве близлежащих районов и городов.

Необычайно сильная жара, приведшая к временному прекращению работы высоковольтной ЛЭП на западе страны, стала причиной отключения электроэнергии в Тбилиси и большинстве близлежащих районов и городов. В последние дни в большинстве районов Грузии температура держится на отметке 37- 40 градусов по Цельсию в тени.

Накануне днем почти во всех городах и районах Восточной Грузии была отключена подача электроэнергии. В результате прекращения на один час подачи электричества в Тбилиси было остановлено движение поездов метрополитена. Несколько тысяч пассажиров, находившихся в вагонах и на станциях, вышли из-под земли благодаря автономным источникам энергопитания.

В Тбилиси были задействованы резервные системы энергоснабжения, и поэтапно энергетикам удалось восстановить подачу электричества во все районы города с населением 1 миллион 100 тысяч человек. В остальные города и районы Восточной Грузии подача электроэнергии возобновилась к вечеру вторника, сообщает ИТАР-ТАСС.