В Пакистане разбился пассажирский самолёт

В Пакистане разбился пассажирский самолёт. Катастрофа произошла неподалеку от столицы страны. По предварительным данным, на борту находились 150 человек. Лайнер выполнял рейс из Турции в Исламабад через Карачи.

В Пакистане разбился пассажирский самолет. Катастрофа произошла неподалеку от столицы страны - Исламабада. По предварительным данным, на борту находились 150 человек. Лайнер выполнял рейс из Турции в Исламабад через Карачи. Не исключено, что причиной трагедии стала плохая погода. С подробностями для "Вести ФМ" - корреспондент агентства "РИА Новости" в регионе Евгений Безека.

Безека: Данных о том, что кто-то выжил, пока нет. На кадрах, которые передают с места событий пакистанские телеканалы, видно, что самолет упал в гущу леса на холмистой местности в окрестностях Исламабада. Образовалась воронка, можно увидеть, как догорают обломки этого самолета. Спасатели только начали прибывать на место происшествия.

На подлете к аэропорту самолет уже должен был заходить на посадку. Внезапно что-то произошло, пока авиационные власти затрудняются сказать, что именно, но самолет не смог сесть и врезался в эти холмы. Их можно считать предгорьями Гималаев. В этой местности сейчас идут густые дожди, низкая облачность. Такая погода является привычной для этого региона, поэтому версия о погодных причинах катастрофы пока не подтверждается. Звучала также и версия о террористическом акте на борту самолёта, но она также не подтвердилась.