Тема:

Фарнборо-2010 13 лет назад

Авиакомпании продолжают с успехом преодолевать последствия кризиса

Мировые авиаперевозки в июне 2010 года выросли на 26,5%, что более чем в 2 раза превышает показатель за аналогичный период 2009 года (11,9%). Авиакомпании продолжают с успехом преодолевать последствия финансово-экономического кризиса.

Мировые авиаперевозки в июне 2010 года выросли на 26,5%, что более чем в 2 раза превышает показатель за аналогичный период 2009 года (11,9%). Как говорится в опубликованном сегодня отчете Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), эти данные показывают, что авиакомпании продолжают с успехом преодолевать последствия финансово-экономического кризиса.

"Отрасль продолжает восстанавливаться более быстрыми темпами, чем ожидалось, однако с заметными региональными различиями, - приводятся в сообщении слова генерального директора IATA Джованни Бизиньяни. - Европейские перевозчики восстанавливаются в половину от скорости, которую демонстрируют компании Азии".

Он пояснил, что если темпы роста числа пассажиров в европейском регионе в июне составили 7,8%, то в Азиатско-Тихоокеанском регионе он достиг 15,5%, передает ИТАР-ТАСС.

При этом Бизиньяни заметил, что IATA с оптимизмом смотрит в будущее и что "явным основанием растущей уверенности являются более 400 заказов на новые самолеты, сделанные во время авиасалона "Фарнборо-2010".