Тема:

"Новая волна" 1 год назад

Известен победитель "Новой волны"

Сегодня в Юрмале завершился последний конкурсный день "Новой волны", по итогам которого после подсчета баллов был выбран победитель. По регламенту конкурса, его имя пока нельзя называть, но зрителям канала "Россия", где шла прямая трансляция конкурса, несложно было подсчитать баллы.

Сегодня в Юрмале завершился последний конкурсный день "Новой волны", по итогам которого после подсчета баллов был выбран победитель.

По регламенту конкурса, его имя пока нельзя называть, но зрителям канала "Россия", где шла прямая трансляция конкурса, несложно было подсчитать баллы. Единственная информация, которую можно раскрыть, что этот артист набрал 288 баллов и обошел своего соперника всего на один голос.

Победитель этого года получит денежный приз в размере 50 000 евро. Что касается специальных призов конкурса, то здесь тоже сохраняется интрига. До сих пор нет официальной информации, будет ли традиционный приз от Аллы Пугачевой. Напомним, что в этом году Примадонна перестала быть музой конкурса и не приехала в Юрмалу. Но от своего именного приза певица пока официально не отказывалась. Один из юных артистов будет удостоен приза зрительских симпатий. Своего победителя выберет и один из информационных партнеров конкурса, их избранник получит титул лица канала и договор на съемку клипа.

Стоит отметить, что у конкурса уже есть свои победители. Сегодня были выбраны самые сексуальные участники, ими стали бразильская певица Gabriella и наш Егор Сесорев. По итогам первых двух конкурсных дней шансы на победу участников из России не велики, поэтому, возможно, что Сесорев - единственный из русской делегации, кого хоть как-то отметят на конкурсе. Что касается тройки лидеров, то по итогам двух конкурсных дней, уверенно лидирует украинка Татьяна Ширко, за ней идет эстонец Уку Сувисте, на третьем месте - армянская певица Sona. Третий конкурсный день внес свои коррективы в турнирную таблицу конкурса, но имя победителя будет оглашено только завтра во время прямой трансляции "Новой волны" на канале "Россия" в 22:30.