Аляска: в упавшем самолете мог разбиться экс-глава НАСА

Экспедиция "Аляска-2010" - это только начало. В планах - расширить состав участников и сделать ежегодным покорение просторов такой большой и такой русской земли.
На борту самолета, который разбился вчера на Аляске, находилось 8 или 9 человек. Среди них - бывший сенатор-республиканец от этого штата Тед Стивенс и экс-глава НАСА Шон О'Киф. О состоянии пассажиров и экипажа ничего не сообщается, но известно, что есть жертвы.

На борту самолета, который разбился вчера на Аляске, находилось 8 или 9 человек. Среди них - бывший сенатор-республиканец от этого штата Тед Стивенс и экс-глава НАСА Шон О'Киф.

Как передает ИТАР-ТАСС, о состоянии Стивенса и О'Кифа, а равно и других пассажиров и членов экипажа самолета пока точных сведений нет.

Самолет разбился в понедельник вечером на юго-западе Аляски к северу от города Диллингхем. По официальным данным, есть жертвы, но о каком числе погибших и пострадавших идет речь, не уточняется. Бригады спасателей пытаются добраться до места крушения, однако этому мешают сложные погодные условия. Из Вашингтона на Аляску направлена группа следователей Национального совета по безопасности на транспорте.