Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Площадь пожаров в России сокращается

Огонь постепенно отступает. За последние сутки площадь природных пожаров в России сократилась на десять тысяч гектаров. Это примерно одна восьмая часть всех охваченных огнем площадей. Основные усилия МЧС сейчас сосредоточены в Свердловской, Рязанской, Московской и Владимирской областях.

Огонь постепенно отступает. За последние сутки площадь природных пожаров в России сократилась на десять тысяч гектаров. Это примерно одна восьмая часть всех охваченных огнем площадей.

Основные усилия МЧС сейчас сосредоточены в Свердловской, Рязанской, Московской и Владимирской областях. В Подмосковье, по данным со спутников, действует около 70 пожаров. Сложнее всего обстановка на торфяниках на границе с Рязанской областью и в районе Шатуры. Также сильные пожары на юго-востоке региона.

В Рязанской области у огня удалось отвоевать 160 с лишним гектаров. Осталось около двух десятков пожаров, они охватывают площадь примерно в три с половиной тысячи гектаров. Во Владимирской области спутники засекли примерно 30 пожаров, сообщает "Россия 24".

В четверг был снят режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с лесными пожарами, во Владимирской и Воронежской областях, а также в республике Марий Эл.