Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Британец начал пересказывать Библию в Twitter

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
Британец Крис Джуби намерен ознакомить аудиторию сервиса микроблоггинга Twitter с содержанием всего Священного писания. Ежедневно пересказывая одну главу из Библии в сообщении из 140 знаков, он намерен завершить свой проект в ноябре 2013-го.

Служитель одной из церквей британского города Дарема намерен ознакомить аудиторию сервиса микроблоггинга Twitter с содержанием всего Священного писания. При этом каждый день тридцатилетний Крис Джуби собирается освещать по одной из 1189 глав Библии - от Книги Бытия до Откровения Иоанна Богослова.

По оценке христианина-энтузиаста, на реализацию плана уйдет более трех лет. В первый твит в блоге @BibleSummary, размещенный неделю назад, успешно уместилась первая глава "Бытия", включая сотворение неба и земли, птиц, рыб и зверей, а также человека:

Gen1: God created the heavens, the earth and everything that lives. He made humankind in his image, and gave them charge over the earth.less than a minute ago via Bible Summary


Как заявил Джуби в интервью Daily Telegraph, он давно читает каждый день по главе из Библии, подряд, от начала до конца. Когда он недавно завершал очередной цикл, ему пришла идея - писать краткое содержание каждой главы, чтобы лучше сфокусироваться на смысле прочитанного. Поскольку Джуби уже пользовался Twitter, он решил донести слово божье до всех желающих абонентов сервиса. Таких нашлось уже более 6 тысяч человек.