Джеймс Кэмерон: в новой части "Аватара" будут фантастические рыбы

"Действие следующей части "Аватара" происходит в океане Пандоры. И за основу некоторых обитателей будут взяты существа, которых я видел во время своих погружений на дно Байкала", - говорит Джеймс Кэмерон.
Американский режиссер Джеймс Кэмерон свой 56 день рождения отметил на дне Байкала. Создатель "Аватара" и "Титаника" совершил погружение на глубоководном аппарате "Мир". О своих впечатлениях и кинематографических планах Джеймс Кэмерон рассказал в интервью каналу "Россия 24".

Американский режиссер Джеймс Кэмерон свой 56 день рождения отметил на дне Байкала. Создатель "Аватара" и "Титаника" совершил погружение на глубоководном аппарате "Мир". В Россию он приехал по приглашению своего друга – океанолога Анатолия Сагалевича. Вместе они и отправились на глубину более тысячи трехсот метров.

О своих впечатлениях и кинематографических планах Джеймс Кэмерон рассказал в интервью каналу "Россия 24".

"Все, что я в своей жизни делаю из любопытства или когда занимаюсь исследованиями, путешествую в поисках новых ощущений и приключений, я воплощаю это как художник, автор в своих работах", – отметил кинорежиссер.

Джеймс Кэмерон признался, что некоторые из животных, обитающих в океанских глубинах, которых он видел, совершая погружение с Анатолием Сагалевичем, стали персонажами "Аватара".

При этом кинорежиссер добавил, что действие следующей части "Аватара" будет происходить в океане, где животные будут просто фантастическими. "Многие из них – это результат моих погружений", – подчеркнул Кэмерон.

Кинорежиссер поделился, что, возможно, будет снят и фильм о Байкале, но для его создания необходимы будут серьезные предварительные исследования. "Если быть честным, каждое место, в которое ты приезжаешь, затрагивает твои чувства, становится частью тебя. Байкал – это одно из самых красивых мест, где я когда-либо бывал. Может быть в очередной серии "Аватара" когда-то в будущем вы увидите места, которые будут вам напоминать виды Байкала", – сказал Джеймс Кэмерон.