Тема:

Взрыв в Пятигорске 13 лет назад

Дмитрий Медведев посетил Пятигорск

Будущий закон "О полиции" будет законом прямого действия, напомнил Медведев. То есть должен быть максимально полным и понятным. А потому предложения принимаются.
В больницах Пятигорска остается 15 человек, пострадавших в результате теракта в городе 17 августа. Об этом губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский сообщил на встрече с Дмитрием Медведевым. По словам губернатора, по поручению Медведева оказывается вся необходимая помощь пострадавшим.

В больницах Пятигорска остается 15 человек, пострадавших в результате теракта в городе 17 августа. Об этом губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский сообщил на встрече с Дмитрием Медведевым. По словам губернатора, по поручению Медведева оказывается вся необходимая помощь пострадавшим. Подробности визита Медведева в Пятигорск мы рассчитываем узнать у нашего корреспондента Валерия Санфирова, он на прямой связи со студией радио "Вести ФМ".

"Вести ФМ": Валерий, добрый день! Что в сегодняшней программе президента?

Санфиров: Изначально планировалось, что Дмитрий Медведев посетит краевой центр – Ставрополь, но президентом было принято решение посетить Пятигорск, где несколько дней назад произошел теракт. Он посетил горбольницу, где находятся 15 пострадавших. Всего же пострадало 29 человек, четверо из них находятся сейчас на лечении в московских клиниках. Состояние их оценивается как тяжелое.

Медведев сказал, что через полчаса, как произошел теракт, он дал распоряжение предпринять все необходимые меры для того, чтобы решить вопрос, с одной стороны, с расследованием, а с другой стороны, помощи пострадавшим. Губернатор Ставрополья прервал свой отпуск и принял решение оказывать помощь пострадавшим, с материальной точки зрения она измеряется 50 тысячами рублями.

Уже больше половины пострадавших, 16 человек, эту помощь получили. Что касается дополнительной медицинской помощи, по словам Гаевского, если она потребуется, она будет оказана. Со своей стороны федеральный центр тоже будет оказывать помощь, которая необходима пострадавшим. Если потребуется лечение в столичных или других клиниках страны, то оно, конечно же, будет организовано.

Помимо той ситуации, которая сложилась на данный момент в регионе, будет обсуждаться еще один вопрос: это закон о полиции. Я сейчас стою у стола президента в помещении, где было совещание, как раз этот закон у него лежит. Уже некоторые предложения ему поступили. И глава российского государства хочет узнать, какие непосредственно в Ставропольском крае коррективы сотрудники МВД хотели бы внести в закон.