Тема:

U2 в России 13 лет назад

Концерт U2 изменит маршруты наземного транспорта

Концерт U2, который состоится в столичном спорткомплексе "Лужники", повлияет на движение общественного транспорта. Так, изменят свои маршруты некоторые автобусы и троллейбусы, а переход со станции метро "Парк культуры" Сокольнической линии на Кольцевую будет ограничен.

Концерт U2, который состоится в среду вечером в столичном спорткомплексе "Лужники", повлияет на движение общественного транспорта.

Как сообщает "Россия 24", изменят свои маршруты некоторые автобусы и троллейбусы. С 6 часов вечера и до полуночи будет ограничен переход со станции метро "Парк культуры" Сокольнической линии на Кольцевую. Охранять порядок в Лужниках будут более 2 тысяч милиционеров.

Можно не сомневаться, что единственный концерт U2 в Москве пройдет с аншлагом, ведь ирландские музыканты приехали в Россию впервые за всю историю существования коллектива.

Музыканты исполнят в Москве свои хиты, но основу их шоу составят новые композиции с диска No Line on the Horizon. Как передает ИТАР-ТАСС, мировое турне, получившее название 360 Degree Tour, в Америке было признано лучшим "живым" шоу прошлого года. Публика особо отмечала специально сконструированную для концертов сцену, которая устанавливается в центре стадиона и вращается по кругу, позволяя всем зрителям одинаково хорошо видеть представление.

Ирландские музыканты приехали в российскую столицу в минувшее воскресенье и уже успели осмотреть Москву как обычные туристы. Поскольку все артисты посетили Россию впервые, каждый из них взял на гастроли свои семьи - жен, детей и даже их нянь. Так, Боно привез супругу Элисон, а также четверых детей: 21-летнюю Джордан, 18-летнюю Еву, 11-летнего Элайя и 9-летнего Джона. Для артистов была организована обширная культурная программа.

Накануне Боно специально летал в Сочи, чтобы пообщаться в неформальной обстановке с президентом России Дмитрием Медведевым. В ходе встречи поднимались проблемы развития африканских стран, борьбы с инфекционными заболеваниями и финансовой отчетности крупных корпораций. Кроме того, речь зашла и о далеких от глобальных проблем темах, таких как музыкальные пристрастия и гастрономические предпочтения.