Тема:

Теракт в Буйнакске 10 лет назад

Хлопонин: в Буйнакске военные прозевали удар по слабому месту

Хлопонин сообщил, что в первую очередь сосредоточится на экономике. При этом дал понять: для него главное - не просто привлечь деньги, а заставить их работать
К теракту в Буйнакске привели некомпетентность и слабая организация охраны военного объекта, считает вице-премьер и полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. По мнению Александра Хлопонина, военные прозевали удар по слабому месту.

К теракту в Буйнакске привели некомпетентность и слабая организация охраны военного объекта, считает вице-премьер и полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

По мнению Александра Хлопонина, военные прозевали удар по слабому месту. По его мнению, террористы чувствуют слабые места, и это - акт возмездия на те победы по уничтожению террористов, которые федеральной власти удалось добиться на Северном Кавказе в последнее время, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 5 сентября 2010 года террорист на машине прорвался на территорию полевого лагеря военной части. Миновав посты внешнего охранения, смертник попытался на большой скорости проехать вглубь части, но как утверждают военные, он был остановлен огнём караульных. Попавшая под обстрел машина, потеряла управление, врезалась в армейский грузовик и взорваласьВ результате 3 человека погибли, более 30 - ранены. Все военные части и объекты Северо-Кавказского округа взяты под усиленную охрану. Президент России Дмитрий Медведев дал поручение оказать помощь семьям погибших, а также всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим.