Бобслеистку Ирину Скворцову встретят тренер и подруга

Ирина Скворцова, которая проходила в Германии курс реабилитации после тяжелейшей травмы, возвращается на родину. Вечером ее доставит спецборт. "Желающих повидаться в первый же день много, но вряд ли получится. Тренер и подруга подъедут непременно", – пояснила Скворцова в интервью "России 24".

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая проходила в Германии курс реабилитации после тяжелейшей травмы, возвращается на родину. Сегодня вечером спецборт доставит спортсменку в Москву. Она продолжит лечение в столичном медико-биологическом центре имени Бурназяна.

"Желающих повидаться в первый же день много, но вряд ли получится. Посмотрим. Кто захочет, тот приедет, – пояснила Скворцова в интервью "России 24". – Но тренер и подруга подъедут непременно".

Ирина Скворцова едва не погибла во время тренировочного заезда на трассе в Кенигзее. Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Из-за ошибки судьи тогда столкнулись два боба. Ирина получила тяжелейшие травмы, месяц была в коме, перенесла множество сложных операций. Расследование ЧП в Кенигзее почти завершено. В октябре должен состояться суд.