Тема:

Социальные медиа 46 минут назад

Formspring ответил на 1 миллиард вопросов

Набирающая популярность по всему миру социальная платформа "вопросов и ответов", Formspring преодолела рубеж в 1 миллиард отвеченных вопросов. Аудитория сервиса, запущенного всего девять месяцев назад, составляет теперь более 16,5 миллионов зарегистрированных пользователей.

Набирающая популярность по всему миру социальная платформа "вопросов и ответов", Formspring преодолела рубеж в 1 миллиард отвеченных вопросов. Аудитория сервиса, запущенного всего девять месяцев назад, составляет теперь более 16,5 миллионов зарегистрированных пользователей (по сравнению с 14 миллионами двумя месяцами ранее). 

Согласно записи в официальном блоге Formspring, пользователи сервиса отвечают на 5 миллионов вопросов в день (примерно 9 тысяч в минуту), а посещаемость ресурса составляет более 40 миллионов человек в месяц. Техноблог Mashable отмечает, что причиной столь бурного роста Formspring стало введение многопользовательской функции в июле 2010 года, позволяющей задавать вопросы более чем одному другу. 

Популярности Formspring также способствовала интеграция с другими социальными сервисами и платформами для ведения блогов, в том числе с Twitter, Facebook (запрещена в РФ), MySpace и WordPress. Кроме того, недавно ресурс включил поддержку сторонних приложений для задания вопросов - например, Seesmic Desktop 2 или Spring для iPhone.