В Перми открывается VI экономический форум

Пермь готова к открытию VI экономического форума. Тема форума - "Новая экономика и культурная политика". Участники обсудят, как культура может способствовать модернизации экономического и промышленного развития страны.

Пермь готова к открытию VI экономического форума. Впервые он проходит практически в полевых условиях — на Соборной площади у Пермской художественной галереи установлены шатры.

Тема форума - "Новая экономика и культурная политика". Участники обсудят, как культура может способствовать модернизации экономического и промышленного развития страны.

Для участия в форуме приедут известные личности: Анатолий Чубайс, Лев Любимов, Евгений Ясин. Накануне в Пермь уже прилетел ученый-физик и телеведущий Сергей Капица. Он провел встречу со студентами технического университета. Как заявил ученый, на форуме он намерен объяснить, что бытовые условия, в которых живут исследователи, так же важны для развития науки, как и суперсовременные лаборатории.

"Я бы начал с того, насколько бережно вы относитесь к своим кадрам, - заявил Сергей Капица. - Уходят от вас профессора, или наоборот приходят, как они у вас живут, как вы с ними работаете, ходят ли они пешком, или за ними приезжают роскошные "Мерседесы".