Тема:

Google 4 дня назад

Россия получит доступ к платному Android Market

Google значительно расширит географию стран, пользователи из которых могут скачивать и устанавливать платные приложения из онлайн-магазина Android Market. Доступ будет открыт в том числе и для российских пользователей, которые сейчас могут загружать только бесплатные приложения.

Корпорация Google собирается значительно расширить географию стран, пользователи из которых могут скачивать и устанавливать платные приложения из онлайн-магазина Android Market. По сообщению из разных источников, доступ будет открыт в том числе и для российских пользователей, которые сейчас могут загружать только бесплатные приложения.

Google сообщил о расширении географии несколько дней назад, в открытом письме к разработчикам приложений для своей мобильной операционной системы Android. В письме говорилось о том, что "поддержка платных приложений появится в некоторых странах в течение ближайших недель". Тем не менее, какие именно страны получат доступ к платному разделу онлайн-магазина, в рассылке не уточнялось, пишет техноблог TechCrunch.

Аналитической компании Distimo стало известно, что доступ к платным приложениям получат пользователи 13 стран, среди которых Россия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Финляндия, Гонконг, Израиль, Мексика, Польша, Румыния, Словакия, Сингапур и Южная Африка.  Как сообщает интернет-издание MobileBusinessBriefing, платный сегмент Android Market уже открыт для Венгрии, Польши и Швеции.

До этого платные приложения могли загружать только пользователи из 14 стран, в том числе из США, Великобритании, Австрии, Италии, Франции, Германии, Испании, Голландии и Японии.

Также по теме:
Android продолжает наращивать долю на рынке смартфонов
Приложения для смартфонов: все еще впереди
Verizon запустит свой онлайн-магазин приложений для Android
Эксперты прогнозируют удвоение рыночной доли Android

Google отбирает у Apple позиции на рынке мобильных ОС