Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Twitter стал популярнее MySpace

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
Платформа для ведения микроблогов Twitter в прошлом месяце обогнала по посещаемости соцсеть MySpace и заняла третье место среди всех социальных сервисов в мире. Согласно новому пресс-релизу comScore, в августе 2010 года "Твиттер" получил 96 миллионов уникальных посетителей, а MySpace - 95 миллионов.

Twitter, популярная платформа для ведения микроблогов, в прошлом месяце обогнала по посещаемости известную соцсеть MySpace и заняла третье место среди всех социальных сервисов. Согласно новому пресс-релизу, опубликованному исследовательской компанией comScore, в августе 2010 года "Твиттер" получил 96 миллионов уникальных посетителей, а MySpace - 95 миллионов.

В пресс-релизе говорится, что в период с августа 2009 года по август 2010 года количество уникальных посетителей в Twitter увеличилось на 76%, в то время как MySpace потерял 17%. Обе платформы в то же время заметно отстают от крупнейшей социальной сети Facebook (запрещена в РФ), на которую в августе 2010 года зашли 598 миллионов уникальных посетителей. Windows Live, второй по популярности соцсервис, за тот же месяц получил аудиторию в 140 уникальных посетителей.

В свою очередь, представители MySpace заявили, что любые сравнения между соцсетью для музыкантов и их поклонников и другими интернет-сервисами нерелевантны, поскольку MySpace предлагает своим пользователям уникальный набор предложений.

Газета The Wall Street Journal связывает рост популярности Twitter с недавним редизайном и расширением функциональности платформы. Обновленный сервис позволяет пользователям встраивать в "твитты" мультимедийный контент без использования сторонних сервисов.

Месяц назад MySpace добавила своим пользователям возможность синхронизировать свои сообщения, заметки и мультимедийный контент с аккаунтом на Facebook. При этом ранее MySpace уже предоставила своим участникам возможность делиться содержимом своего профиля и в Twitter. Наблюдатели отмечали, что соцсервис тем самым пытается удержаться "на плаву" и поддерживать свою популярность, падающую из-за конкуренции Facebook и Twitter.

Также по теме:
Twitter преображается. Картинки и видео появятся прямо в лентах
Twitter отследит все нажатия по ссылкам
Хакеры заразили полмиллиона "твиттерян"
Соцсеть MySpace синхронизировалась с Facebook