Тема:

Google 1 неделя назад

Запущена онлайновая галерея Android-смартфонов

Google запустила онлайновую "телефонную галерею" - Google Phone Gallery, посвященную смартфонам на базе мобильной "операционки" Android. Посетители этого каталога смогут узнать подробную информацию о каждом выпущенном "гуглофоне" - в том числе характеристики, версию ОС, изображения и производителя.

Интернет-корпорация Google запустила онлайновую "телефонную галерею" - Google Phone Gallery, посвященную смартфонам, работающим на базе мобильной операционной системы Android. Посетители этого каталога смогут узнать подробную информацию о каждом выпущенном "гуглофоне" - в том числе технические характеристики, версию ОС, изображения и производителя.

Phone Gallery позволяет отсортировать смартфоны в алфавитном порядке, по производителю, оператору мобильной связи или одной из шестнадцати стран, где продаются "гуглофоны". Россия в этом списке отсутствует.

Кроме того, имеется возможность выбрать устройства только с лейблом with Google, которые оптимизированы для работы с основными сервисами интернет-гиганта - почтовой службой GMail, онлайн-магазином Android Market и видеохостингом YouTube.

"Android-галерея" была создана с той целью, чтобы популяризовать мобильную платформу и собрать вместе все "умные" телефоны с многочисленными версиями платформы Android, созданной всего два года назад, отмечает Mashable.

Вероятно, Google делает ставку и на перспективу своей "операционки" - доля смартфонов на рынке мобильных ОС, работающих на базе ОС Android, с апреля 2010 года по июль 2010 года увеличилась с 12% до 17%. Согласно исследованию аналитической компании Informa Telecoms & Media, к 2015 году полмиллиарда смартфонов будут работать на платформе от Google

Также по теме:
Sony Ericsson представил пульт для Android-смартфонов
Amazon откроет свой интернет-магазин для Android
Россия получит доступ к платному Android Market
Sony Ericsson отказалась от Symbian-смартфонов в пользу Android
Android продолжает наращивать долю на рынке смартфонов