Жириновский: Лукашенко не может победить честно

Госдума сегодня намерена принять специальное заявление по поводу российско-белорусских отношений. В проекте заявления, в частности, говорится, что отношения между двумя государствами не должны использоваться в качестве разменной монеты во время предвыборной кампании в Белоруссии.

Госдума сегодня намерена принять специальное заявление по поводу российско-белорусских отношений. В проекте заявления, в частности, говорится, что отношения между двумя государствами не должны использоваться в качестве разменной монеты во время предвыборной кампании в Белоруссии. В эфире "России 24" депутаты высказались по данному вопросу.

"Лукашенко ведет себя по-хамски, нагло ведет себя. И идет ва-банк, – говорит лидер ЛДПР Владимир Жириновский. – Неужели он думает, что все закроют глаза на фальсификацию выборов? Он честно победить не может. Максимальная поддержка – 20-30%. От силы 50%. Он больше не может получить. Поэтому вот эта ругань с его стороны и антироссийская риторика. Она, конечно, нас не радует".

"Мы будем голосовать за это постановление, чтобы протянуть руку братскую еще раз белорусскому народу и открыть новую дискуссию в новых условиях, – говорит в свою очередь первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Валерий Драганов. – И не только в преддверии президентских выборов в Белоруссии, а в ближнесрочной и долгосрочной перспективе. Чтобы, наконец, Союз, который в течение 15 лет по вине господина Лукашенко не может сложиться, сложился в ближайшее время".