В графе "мама" – прочерк: выдано уникальное свидетельство о рождении

В этом году выделено 144 миллиарда рублей на оборудование больниц, закупку автомобилей скорой помощи, бесплатные лекарства для ветеранов и инвалидов
Рождение ребенка без матери впервые зарегистрировал столичный ЗАГС. Это – не столько чудеса медицины, сколько юридическая необходимость. И сделано это было по решению суда.

Факт рождения ребенка без матери впервые зарегистрировал столичный ЗАГС. Это – не столько чудеса медицины, сколько юридическая необходимость. И сделано это было по решению суда.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе "мама" стоит прочерк", - рассказала и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. За документом обратился 55-летний мужчина, который принимал участие в программе суррогатного материнства и в браке не состоит, пояснила Муравьева. По решению Бабушкинского суда её ведомство удовлетворило просьбу, передает ИТАР-ТАСС.

"Моя личная женская точка зрения, я бы хотела надеяться, что мужчина имеет желание и возможности полноценно воспитывать ребенка. Но такие ситуации говорят, что в жизни может быть и по-другому", - добавила она.